Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 09:41

Мы память пронесем через года

IMG_20260623_162540IMG_20260623_162543IMG_20260623_162531IMG_20260623_162458IMG_20260623_162432IMG_20260623_162527IMG_20260623_162534IMG_20260623_162537IMG_20260623_162426IMG_20260623_162523

22 июня 2026 года возле памятника воинам, погибшим в годы Второй мировой войны, прошёл митинг «Мы память пронесём через года», посвящённый Дню памяти и скорби. 
Заведующая клубом Любовь Александровна рассказала о первых минутах начала войны, Надежда Николаевна читала стихи. Староста деревни Чистякова Ирина обратилась к жителям деревни и провела параллель между событиями ВОВ и СВО: «...всегда наш народ был и будет непобедим. Наше дело правое. Победа будет за нами!»
Во время митинга звучали слова о важности сохранения исторической памяти и передачи её следующим поколениям. 
Участники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы в память о советском народе, проявившем стойкость и героизм в годы тяжелейших испытаний.