Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 09:54

День Памяти и скорби

IMG_20260622_164419IMG_20260622_164446IMG_20260622_164437IMG_20260622_164625IMG_20260622_164559IMG_20260622_164621

21 июня 2026 года состоялся митинг в с.Таскаево у памятника "Воинам-Победителям", посвящённый Дню памяти и скорби — одной из самых трагических дат в истории нашей страны.

В этот день мы вспоминаем миллионы людей, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Участники митинга собрались, чтобы отдать дань уважения героям, защищавшим Родину на фронте, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны и всем, кто пережил тяжелейшие испытания военных лет.

 Особую атмосферу создала акция «Свеча памяти»: десятки зажжённых свечей стали символом вечной памяти, скорби и глубокого уважения к подвигу наших предков.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины. Наш долг — сохранить историческую правду, передать её будущим поколениям и не допустить забвения героических страниц истории.

Пока горят свечи памяти, живёт память о героях. Мы помним каждого. Мы гордимся подвигом нашего народа. Мы благодарны за мирное небо над головой.

#СвечаПамяти #ДеньПамятииСкорби #22июня #МыПомним #НиктоНеЗабыт #ПамятьПоколений